Sie sind hier: Startseite > Termine 19/20

Termine 19/20

16. Aug

17 h Jugendschach, 19 h Gedächtniscup

 

 

23. Aug

17 h Jugendschach, 19 h Gedächtniscup

 

 

30. Aug

17 h Jugendschach, 19 h 1. Rd. VM

 

 

06. Sep

17 h Jugendschach, 19 h Gedächtniscup

 

 

13. Sep

17 h Jugendschach, 19 h 2. Rd. VM

 

 

20. Sep

17 h Jugendschach, 19 h 3. Rd. VM

 

 

22. Sep

Landesklasse, Bezirksliga, Kreisliga

1./1./1. Runde

ESW-KB1, BSA-KB2, KB5-KB6

27. Sep

17 h Jugendschach, 19 h 4. Rd. VM

 

 

03.-06. Okt

11. Korbacher Open

Stadthalle

 

04. Okt

kein Schach im Bürgerhaus

 

 

11. Okt

kein Schach im Bürgerhaus

 

 

18. Okt

17 h Jugendschach, 19 h Blitz VM

 

 

20. Okt

Bezirksklasse

1. Runde

 KB3-KB4

25. Okt

17 h Jugendschach, 19 h JHV

 

 

27. Okt

Landesklasse, Bezirksliga, Kreisliga

2./2./2. Runde

KB1-Langenbieber, KB2-Ahnatal1, KB5-Wehlh3, KB6-Baunatal2

01. Nov

17 h Jugendschach, 19 h 5. Rd. VM

 

 

03. Nov

Bezirksklasse

2. Runde

 KB3-B.Emst/Wolfh4, KB4-Willingen

08. Nov

17 h Jugendschach, Quartalsblitz 1

 

 

10. Nov

Landesklasse, Bezirksliga, Kreisliga

3./3./3. Runde

Alsfeld-KB1, Körle1-KB2,      Fritzlar2-KB5, Wehlh3-KB6

15. Nov

kein Schach im Bürgerhaus

 

 

17. Nov

Bezirksklasse

3. Runde

B. Emst/Wolfh4-KB4, Heckersh-KB3

22. Nov

17 h Jugendschach, 19 h 6. Rd. VM

 

 

29. Nov

kein Schach im Bürgerhaus

 

 

01. Dez

Landesklasse

4. Runde

KB1-Bad Hersfeld (in LPS???)

06. Dez

17 h Jugendschach, 19 h 7. Rd. VM

 

 

08. Dez

Bezirksklasse

4. Runde

KB3-Ahnatal2, KB4-ESW2

13. Dez

kein Schach im Bürgerhaus

 

 

20. Dez

kein Schach im Bürgerhaus

 

 

27. Dez

kein Schach im Bürgerhaus

 

 

03. Jan

kein Schach im Bürgerhaus

 

 

10. Jan

kein Schach im Bürgerhaus

 

 

17. Jan

17 h Jugendschach, 19 h Quartalsblitz 2

 

 

24. Jan

17 h Jugendschach, 19 h Gedächtniscup

 

 

26. Jan

Landesklasse,

5. Runde

BSA-KB1

31. Jan

kein Schach im Bürgerhaus

 

 

02. Feb

Bezirksklasse

5. Runde

Caissa3-KB3, Heckersh-KB4

07. Feb

17 h Jugendschach, StadtM Swiss 1. Rd.

 

 

14. Feb

17 h Jugendschach, 19 h Quartalsblitz 3

 

 

16. Feb

Landesklasse, Bezirksliga, Kreisliga

6./4./4. Runde

KB1-Caissa, KB2-Kaufungen1,    KB5-HMÜ2, KB6-Caissa4

21. Feb

17 h Jugendschach, StadtM Swiss 2. Rd.

 

 

28. Feb

17 h Jugendschach, 19 h Gedächtniscup

 

 

01. Mär

Bezirksklasse

6.Runde

 KB3-Willingen, KB4-BSA

06. Mär

17 h Jugendschach, StadtM Swiss 3. Rd.

 

 

08. Mär

Landesklasse, Bezirksliga, Kreisliga

7./5./5. Runde

Fulda2-KB1, Vellm3-KB2, Baunatal2-KB5, Fritzlar2-KB6

13. Mär

17 h Jugendschach, 19 h Gedächtniscup

 

 

15. Mär

Bezirksklasse

7. Runde

ESW2-KB3, Ahnatal2-KB4

20. Mär

17 h Jugendschach, StadtM Swiss 4. Rd.

 

 

22. Mär

Landesklasse, Bezirksliga, Kreisliga

8./6./6. Runde

Lauterb-KB1, KB2-Arols2, KB5-Caissa4, KB6-Arolsen3

27. Mär

kein Schach im Bürgerhaus

 

 

28. Mär

Bezirksklasse

8. Runde

KB4-GSV Wehlh1

29. Mär

Bezirksklasse

8. Runde

KB3-BSA3 (privat bei Kä???)

03. Apr

17 h Jugendschach, 19 h Gedächtniscup

 

 

10. Apr

kein Schach im Bürgerhaus

 

 

17. Apr

kein Schach im Bürgerhaus

 

 

24. Apr

17 h Jugendschach, StadtM Swiss 5. Rd.

 

 

26. Apr

Landesklasse, Bezirksliga, Kreisliga

9./7./7. Runde

KB1-Wehlh1, HMÜ1-KB2 (zentr. Rd.), Arols3-KB5 (z.R.), HMÜ2-KB6 (z.R.)

01. Mai

kein Schach im Bürgerhaus

 

 

08. Mai

17 h Jugendschach

 

 

09. Mai

Bezirksklasse

9. Runde

GSV Wehlh1-KB3

10. Mai

Bezirksklasse

9. Runde

Caissa3-KB4

15. Mai

17 h Jugendschach, StadtM Swiss 6. Rd.

 

 

22. Mai

kein Schach im Bürgerhaus

 

 

29. Mai

17 h Jugendschach, 19 h Pokalturnier

 

 

05. Jun

17 h Jugendschach, StadtM Swiss 7. Rd.

 

 

12. Jun

kein Schach im Bürgerhaus

 

 

19. Jun

17 h Jugendschach, Quartalsblitz 4

 

 

20.-21.Jul

Jugend-Vereinsmeisterschaften

getrennt nach Alterskl.

 

26. Jun

17 h Jugendschach, 19 h Gedächtniscup

 Siegerehrung u. Preise

 Dönercup, Gedächtniscup

03. Jul

17 h Jugendschach, danach freies Spiel.

   

Sommerpause im Bürgerhaus