Sie sind hier: Startseite > Termine 20/21/22

Termine 20/21/22

An unseren Turnieren können alle Schachspieler teilnehmen.  Preisträger müssen spätestens in der letzten Runde Vereinsmitglieder sein. Auszahlung nach Ende Juni 2021.

Der Dönercup ist unterteilt in Döner-Cup und Mini-Dönercup. Für den Mini-Dönercup werden nur Teilnehmer der Jahrgänge 2010 und jünger gewertet. Für sie gibt es in der Gesamtwertung eine vereinfachte Möglichkeit, Wertungspunkte zu erzielen.

Ende aller Turniere mit Ablauf Juni 2021.  Falls unsere Turniere wieder an den Brettern ausgetragen werden können, haben die SpieleVr die Wahl, ob die Ergebnisse an den Brettern oder online an bestimmten Spieltagen in die Wertung eingehen sollen.

Preise Vereins-Blitzmeisterschaft: 20, 15, 10 Euro

Quartalsblitz-Gesamtwertung: 30, 20, 10 Euro

Preise Gedächtnisturnier (Serie): 75, 50, 25 + ausgelost 2 x 25 Euro bei mindestens 50 % Teilnahme.

Preise Dönercup und Mini-Dönercup (Serie): je 5, 4, 3, 2, 1 Dönergutscheine, + 3 x 1 Gutschein ausgelost bei mind. 50 % Teilnahme

29.06.21 18.15 h U 1000-Finalturnier, 5 Rd, 10+10: https://www.chess.com/live#t=2301558

25.06.21 18.15 h Dönercup-Finalturnier, 5 Rd, 10+0: https://www.chess.com/live#t=2301455

25.06.21 20.00 h Gedächtnis-Finalturnier, 6 Rd, 10+0: https://www.chess.com/live#t=2383602

22.06.21 18.15 h U 1000-Turnier, 5 Rd, 10+10: https://www.chess.com/live#t=2301557

19.06.21 18 h Simultan 30+30 auf www.chess.com gegen GM Misa Pap: ausgefallen

18.06.21 18.15 h Dönercup, 5 Rd, 10+0: ausgefallen

18.06.21 20.00 h Gdächtnisturnier, 6 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/gedchtnisturnier-sf-korbach-2398118

15.06.21 18.15 h U 1000-Turnier, 5 Rd, 10+10: https://www.chess.com/tournament/live/u-1000-sf-korbach-2301555

11.06.21 18.15 h Dönercup, 5 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2301452

11.06.21 20.00 h Gedächtnisturnier, 6 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/gedchtnisturnier-sf-korbach-2383597

08.06.21 18.15 h U 1000-Turnier, 5 Rd, 10+10: ausgefallen

04.06.21 20.00 h Gedächtnisturnier, 6 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/gedchtnisturnier-2381259 

04.06.21 18.15 h Dönercup, 5 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2301448 

01.06.21 18.15 h U 1000-Turnier, 5 Rd, 10+10: ausgefallen

28.05.21 20.00 Quartalsblitz 4 Finalturnier, 9 Rd., 3+2 min: https://www.chess.com/tournament/live/quartalsblitz-4-sf-korbach-228771 

28.05.21 18.15 h Dönercup, 5 Rd., 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2301440

25.05.21 18.15 h U 1000-Turnier, 5 Rd, 10+10: https://www.chess.com/tournament/live/u-1000-sf-korbach-2301560

21.05.21 20.00 h Off. Vereinsturnier, 6 Rd, 10+0:  https://www.chess.com/tournament/live/off-vereinsturnier-2331296

21.05.21 18.15 h Dönercup, 5 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2301445

18.05.21 18.15 h U 1000-Turnier, 5 Rd, 10+10: https://www.chess.com/tournament/live/u-1000-sf-korbach-2301535

14.05.21 20.00 h Gedächtnisturnier, 6 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/gedchtnisturnier-sf-korbach-2315433

14.05.21 18.15 h Dönercup, 5 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2301433

11.05.21 18.15 h U 1000-Turnier, 5 Rd, 10+10: ausgefallen

07.05.21 20.00 h Off. Vereinsturnier, 6 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/offenes-vereinsturnier-sf-korbach-2287808

07.05.21 18.15 h Dönercup, 5 Rd., 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2287728 

30.04.21 19.30 h Gedächtnisturnier, 6 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/gedchtnisturnier-sf-korbach-2284618

30.04.21 18.15 h Dönercup, 5 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2284400

27.04.21 18.15 h U 1000-Turnier, 5 Rd, 10+10: https://www.chess.com/tournament/live/u-1000-sf-korbach-2268908

24.04.21 18 h Simultan 30+30 auf www.chess.com gegen GM Misa Pap. 19 Bretter. 15 x gew., 2 x verl (Uhr/Progr-Fehler), 2 x remis

23.04.21 20.00 h Off. Vereinsturnier, 6 Rd, 10+0:https://www.chess.com/tournament/live/off-vereinsturnier-sf-korbach-2268906

23.04.21 18.15 h Dönercup, 5 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2268897

20.04.21 18.15 h U 1000-Turnier, 5 Rd, 10+10: https://www.chess.com/tournament/live/u-1000-sfkorbach-2241477

16.04.21 18.15 h Dönercup, 5 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2241466

16.04.21 20.00 h Off. Vereinsturnier, 6 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/off-vereinsturnier-sf-korbach-2241468

09.04.21 17.45 h Dönercup, 5 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2225716

09.04.21 19.30 h Gedächtnisturnier, 6 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/gedchtnisturnier-sf-korbach-2225719

06.04.21 21.30 h Vereinsmatch (6 Spieler, je 2 Partien) Rapid U 1000 gegen IL CLUB DEL MARTEDI, Italien: https://www.chess.com/club/matches/live/schachfreunde-korbach/667432

02.04.21 17.45 h Dönercup, 5 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2208874

02.04.21 19.30 h Gedächtnisturnier, 6 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/gedchtnisturnier-sf-korbach-2208875

30.03.21 21.30 h Vereinsmatch (4 Spieler, je 2 Partien) Rapid U 1700 gegen IL CLUB DEL MARTEDI, Italien: https://www.chess.com/club/matches/live/schachfreunde-korbach/656970 

27.03.21 18 h Simultan auf www.chess.com gegen GM Misa Pap: 12 x gew., 2 x verl., 2 x remis

26.03.21 17.45 h Dönercup, 5 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2191952

26.03.21 19.30 h Offenes Turnier, 4 Rd, 14+2: https://www.chess.com/tournament/live/offenes-turnier-sf-korbach-2191959 

19.03.21 17.45 h Dönercup, 5 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2179511

19.03.21 19.30 h Gedächtnisturnier, 6 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/gedchtnisturnier-sf-korbach-2179512

16.03.21 18.00 h 2 Partien 10+0: Vereinsmatch Rapid U 1150 gegen IL CLUB DEL MARTEDI, Italien: https://www.chess.com/club/matches/live/schachfreunde-korbach/616211

12.03.21 17.45 h Dönercup, 5 Rd, 10+0:https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2154514 

12.03.21 19.30 h Gedächtnisturnier, 6 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-gedchtnisturnier-2154517

09.03.21 21.30 h 2 Partien 10+0: Vereinsmatch Rapid U 1150 gegen IL CLUB DEL MARTEDI, Italien https://www.chess.com/club/matches/live/schachfreunde-korbach/585899

05.03.21 17.45 h Dönercup, 5 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2107830 

05.03.21 19.30 h Offenes Turnier, 4 Rd, 14+2: https://www.chess.com/tournament/live/off-vereinsturnier-sf-korbach-2107840

26.02.21 17.45 h Dönercup, 5 Rd, 10+0:   https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2090333

26.02.21 19.30 h Gedächtnisturnier, 6 Rd, 10+0:  https://www.chess.com/tournament/live/gedchtnisturnier-sf-korbach-2090337

19.02.21 17.45 h Dönercup, 5 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2075920

19.02.21 19.30 h Gedächtnisturnier, 6 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/gedchtnisturnier-sf-korbach-2075907

12.02.21 17.45 h Dönercup, 5 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2070559 

12.02.21: 19.00 h Quartalsblitz 3, 7 Runden, 3/2 min: https://www.chess.com/tournament/live/quartalsblitz-3-sf-korbach-2070562 

05.02.21 17.45 h Dönercup, 5 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2019250

05.02.21 19.30 h Gedächtnisturnier, 6 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/gedchtnisturnier-sf-korbach-2019252

29.01.21 17.45 h Dönercup, 5 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-2016049 

29.01.21 19.30 h Blitz 2, 8 Rd, 3+2: https://www.chess.com/tournament/live/blitz-sf-korbach-2016055

22.01.21: 17.45 h Dönercup, 5 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-sf-korbach-1979766 

22.01.21: 19.30 h Gedächtnisturnier, 7 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/gedchtnisturnier-sf-korbach-1979768

15.01.21: 17.45 h Dönercup, 5 Runden, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/dnercup-1974623

15.01.21: 19.30 h Gedächtnisturnier, 6 Rd, 10+0: https://www.chess.com/tournament/live/gedchtnisturnier--1974631

08.01.21: 17.45 h Dönercup, 5 Runden, 10 min: https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-dnercup-1948324

08.01.21: 19.30 h Walter-Käding-Gedächtnisturnier, 6 Rd, 10 min: https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-gedchtnisturnier-1948312

01.01.21: 19.30 h Walter-Käding-Gedächtnisturnier, 5 Rd, 10 min: https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-gedchtnisturnier-1942272

25.12.20: 19.30 h Walter-Käding-Gedächtnisturnier, 5 Rd, 10 min: https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-gedchtnisturnier-1928821

19.12.20: 16.00 h Korbacher C-Open 2020, 10/10 min:  https://www.chess.com/tournament/live/korbacher-c-open-2020-schnellschach-1892110

19.12.20: 16.00 h Korbacher B-Open 2020, 10/10 min:  https://www.chess.com/tournament/live/korbacher-b-open-2020-schnellschach-1892114

19.12.20: 16.00 h Korbacher A-Open 2020, 10/10 min:  https://www.chess.com/tournament/live/korbacher-a-open-2020-schnellschach-1892115

18.12.20: 19.30 h Walter-Käding-Gedächtnisturnier, 5 Runden, 10 min: https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-gedchtnis-neu-1925975

18.12.20: 17.45 h Dönercup, 5 Runden, 8 min: https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-dner-ersatz-1925968

11.12.20: 19.00 h Quartalsblitz 2, 6 Runden, 3/2 min: https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-quartalsblitz-2-1835419

04.12.20: 17.45 h Dönercup, 5 Runden, 10/3 min: https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-dnercup-1822113

04.12.20: Jahreshauptversammlung wird auf 2021 verschoben

27.11.20: 17.45 h Dönercup, 5 Runden, 8/3 min:   https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-dnercup-1775692

27.11.20: 19.30 h Gedächtnisturnier, 6 Runden, 10/3 min:  https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-gedchtnisturnier-1775694

23.10.20: 19 h Vereins-Blitzmeisterschaft (chess.com): https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-vereinsmeisterrschaft-blitz-1641519

20.11.20: 19.30 h Gedächtnisturnier, 6 Runden, 10 min: https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-gedchtnisturnier-1722341 

20.11.20: 17.45 h Dönercup, 5 Runden, 8/2 min:   https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-dnercup-1722340

13.11.20: 18.30 h Bullet-Turnier, 4 Runden, 2 x 1 min Bedenkzeit   https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-bullet-test-1707997

13.11.20: 17.45 h Dönercup, 5 Runden, 8 min Bedenkzeit pro Spieler   https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-dnercup-1707994

06.11.20: 19.30 h Quartalsblitz 1: 30, 20, 10 Euro 1- 3 Gesamtw.: https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-quartalsblitz-1-1691792

06.11.20: 18.00 h Dönercup incl. Mini-Döner   https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-dnercup-1691812

30.10.20: 19.00 h Gedächtnisturnier   https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-gedchtnisturnier-1656716

30.10.20: 17.45 h Dönercup, Mini-Dönercup   https://www.chess.com/tournament/live/sf-korbach-dnercup-1656710